суббота, 22 февраля 2014 г.

Магнитик. Ретро.

Продолжаю обучение у Скрапоголиков в СП "Делаем СТИЛЬно". На этом этапе - винтаж или ретро. Наверно, я уже делала что-то в этих стилях, вот только не выдерживала необходимой "чистоты". Всё-таки нужно знать теорию, чтобы не понапихать лишнего, хоть и очень красивого и" в самый раз подходящего" )).
Я выбрала стиль ретро. Есть у меня наборчик TV Dinner  от Como Cricket. Мне кажется, он подходит как нельзя лучше - и цвета, и принты. Когда-то делала из него себе блокнотик для рецептов, а сейчас решила сделать магниты на холодильник для фото и разных бумажек.
На конкурс представляю магнит - держалку для листочков:
Обязательное условие - элемент эпохи - у меня реклама 7UP, вырезанная из листа Farm House.

Другой ракурс и с бумажками:
Сбоку:

 

3 комментария:

  1. Интересная работа и ее конструкция, такого не видела раньше ))
    Оля, ходила я ходила к вам и все думала, что написать про соответствие стилю. Вроде как по материалам все подобрано неплохо, но не возникает ощущения ретро, глядя на вашу работу, скорее реальность в американском стиле (отчасти).
    Что мне мешает? Во-первых тележка с продуктами, слишком она из нашего времени. Во-вторых дырокол края "блокнот" тоже слишком современен, лучше использовать оборванную бумагу. Листы подложек в виде картотеки... В общем и целом получается какая-то современная конструкция. Или очень молодое ретро конца 80-х годов ))
    Спасибо за участие в нашем проекте "Делаем СТИЛЬно!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо, за такой подробный разбор. Может ещё успею сделать кулинарный блокнот, и ретро мне покорится ))

      Удалить