среда, 12 июня 2013 г.

Арбузный клатч

У Сонюшки моей на выходных был День Рождения! Целых два года! На скраповый подарок у меня не было времени, поэтому нашла альтернативу - сшила для неё сумочку. Бабушка предоставила мне старые джинсы на растерзание, и буквально за пару вечеров получилось вот что:
 Вообще-то планировалась сумка в форме морды какого-либо животного - котика там или собачки, но на глаза попался кусок фетра вкусного арбузного цвета, и получился арбуз. Ну, почему у меня так всегда? планирую одно, а делаю что-то совершенно другое, будто от меня совершенно не зависит конечный результат!

По бокам у сумочки вставлено по два люверса, через которые продеты кольца для альбомов (всё равно маленькие, никуда не использую). На шнурок привязана подвеска - девочка-феечка.

Вот так внутри:
 Ткань на изнанке тоже арбузная, в качестве подкладки вообще Сонина простыня (покупала давно, качество не понравилось - тонкая, поэтому безжалостно режу). Кромку закрыла лентой, тоже кстати купленной в скрап-магазине, Twins что ли... Жалко, ленты мало осталось, на ручку не хватило, поэтому пока используем как клатч )))

Сзади - кусочек хлопковой ленты с милыми словами:
 
Самое главное - Сонюшке понравилось! Теперь она перед поездкой к бабушке складывает туда соски, шапку и конструктор ))
 
Покажу в блоге Altered Art - задание "Джинсы, с днём рождения!":
 

3 комментария:

  1. Прекрасная сумочка, очень летняя и позитивная :)

    ОтветитьУдалить
  2. красиво и практично, очень нраивтся!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Аппетитненькая сумочка! Добро пожаловать в галерею!

    ОтветитьУдалить