среда, 14 ноября 2012 г.

Альбом о путешествии

Вот из закончился СП "Альбом о путешествии", очень жаль. Я боялась, что не буду успевать, и как оказалось, напрасно. Всё получилось, и даже один раз улыбнулась удача - мой разворот выбрал Rendom! На очереди последнее задание - обложка. Нужно было отразить название места отдыха. Впрочем, я так и планировала.
 Обложка мягкая, на синтепоне. Получилось лучше, чем с блокнотом, но всё равно не идеально. Опять тонкая ткань, которая слишком хорошо тянется. Буду практиковаться, думаю, со временем станет получаться.

Волны из кальки и чипборда, покрытого акриловой краской. Буквы - тоже крашеный чипборд - обведены по краю серебряным лаковым маркером.
Шнур, брадс, киперная лента, подвеска - фотоаппарат, вот и все украшения. 
Надпись "2012" - контурные наклейки на акриловом теге (как же мне нравятся эти тежики!)

Альбом полностью ещё не собрала, обложка отдельно, странички отдельно. Думаю, сегодня закончу, тогда допишу пост.
 

2 комментария:

  1. Отличная обложка и альбом !!! Спасибо за участие в СП

    p.s. ткань конечно лучше для обложки использовать по плотнее и не только по тому что она тянется. но и потому что не просвечивается. Но если все таки очень хочется тонкую. Разложи ее на столе, сверху положи картон и приклеенным синтепоном (синтепоном вниз). по периметру картона я клею полосу скотча и аккуратно на нее заворачиваю ткань без натяжения. (если потянется, то легко можно отклеить от скотча и переделать.) ну а как всю ткань приклею к скотчу. потом уже строчу на машинке. Так получается у меня ровненькие обложки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за подсказки. Я вроде всё так и делаю )), попробую с плотной тканью, может получится наконец

      Удалить